• Tidak ada hasil yang ditemukan

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2021

Membagikan "RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)"

Copied!
26
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 1 Tanjung Lubuk Mata Pelajaran : Teknologi Informasi dan Komunikasi Kelas / Seemeter : XII / 2

Program : IPA/IPS

Standar Kompetensi :

 Menggunakan Perangkat Lunak Presentasi Kompetensi Dasar :

 Menggunkan menu icon yang terdapat dalam perangkat lunak presentasi

Indikator :

 Menjelakan manfaat program presentasi

 Mengedentifikasikan fungsi menu,tool dan icon dalam program presentasi

 Menampilkan menu dan icon yang tersembunyi dan menyembunyikan icon-icon yang tidak diperlukan. Alokasi waktu : 6 Jam Pelajaran (3 x Pertemuan )

Tujuan Pembelajaran

Setelah mempelajari siswa dapat :

 Memahami pengertian Presentasi,manfaat presentasi,Aplikasi yang di gunakan untuk preseentasi  Memami cara menggunakan perangkat lunak presentasi

(2)

 Menu dan Icon dalam aplikasi pembuat presentasi Materi Pembelajaran :

 Bahan Ajar : 1. Menggali Informasi manfaat program presentasi 2. Menggali Informasi berbagai jenis program presentasi

3. Menunjukan beberapa menu.tool dan Icon sesuai dengan fungsinya

4. Mendemotrasikan cara menyembunyikan dan menampilkan menu dan Icon  Metode Pembelajaran : 1. Demotrasi

2. Praktek  Langkah-Langkah Pembelajaran :

Pertemuan pertama (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

(3)

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik mengenai Program Presentasi  Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai Program Presentasi

 Melibatkan peserta didik dalam mencari contoh persentasi dan jenis –jenis program aplikasi untuk presentasi  Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya

(Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan) Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif)

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Indiviidu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

(4)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

Pertemuan Kedua (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara mengaktifkan Microsoft Power Point

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik fungsi Menu dan Icon yang teedapat dalam Microsoft Power Point  Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai Microsoft Power Point

(5)

 Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya (Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan)

Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif)

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

(6)

 Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin).

Pertemuan Ketiga (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara menampilkan menu dan icon yang tersembunyi dan menyembunyikan icon-icon yang tidak diperlukan.

 Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai cara menampilkan menu dan icon yang tersembunyi dan menyembunyikan icon-icon yang tidak diperlukan.

 Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya (Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan)

(7)

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif)

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

(8)

Sumber dan alat Pembelajaran

 Buku paket Teknoloogi Informasi dan Komunikasi Kelas XII, Pusat Perbukuaan Kementerian Pendidikan Nasional  Buku paket Teknoloogi Informasi dan Komunikasi Kelas XII,Andi P.,dkk.Penerbit Yudistira

 Buku lain yang relevan

 Komputer PC (Microsoft Power Point) Penilaian :

 Tehnik dan Jenis : Tugas Indivudu dan Kuis

 Bentuk Instrumen : a. Tes Praktek Langsung (Psikomotrik) b.Tes Pengetahuan Konsep (Kognitif) c. Performanskerja dan sikap (Afektif)  Contoh Instrumen :

A. Penilaian Pemahaman Konsep (Kognitif) (Skor 0 – 100)

1. Apa yang dimaksud lembar presentasi ?

2. Sebutkan dan beberapa program presentasi yang kamu ketahui ! 3. Jelaskan apa keunggulan yang dimiliki oleh Microsoft Power Point !

4. Sebutlkan dan jelaskan menu-menu yang dimiliki oleh Microsoft Power Point ! 5. Jelaskan syarat-syarat lembar presentasi yang baik !

6. Jelaskan nama dan fungsi dari tool menu berikut ini A.

(9)

B.

C.

B. Penilaian Praktik (Psikomotorik) Meliputi :

- Keterampilan mengaktifkan dan menonaktikan MS. Power Point (1 – 20) - Keterampilan menampilkan sub menu secara lengkap (1 – 20)

- Kemampuan mengidentifikasi dan menggunakan menu (1 – 20) - Kemampuan mengidentifikasi dan menggunakan tool menu (1 – 20) - Kemampuan menyimpan dengan menu dan tool menu (1 – 20)

Tindak Lanjut :

Remedian : Bagi siswa dengan tingkat kecapaiaan < KKM Pengayaan : Bagi siswa dengan tingkat kecapaiaan < KKM

Tanjung Lubuk, Januari 2011

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

ABUBAKAR LEMAN,S.Pd.I HANDRI,A.Md

(10)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Nama Sekolah : SMA Negeri 1 Tanjung Lubuk Mata Pelajaran : Teknologi Informasi dan Komunikasi Kelas / Seemeter : XII / 2

Program : IPA/IPS

Standar Kompetensi :

 Menggunakan Perangkat Lunak Presentasi Kompetensi Dasar :

 Membuat presentasi dengan variasi table,grafik,gambar dan diagram

Indikator :

 Membuat presentasi menggunakan template dan widzart

 Membuat presentasi dengan menggunakan text box dan WordArt  Memodifikasi tampilan halaman dengan memanfaatkan background  Membuat presentasi dengan menyisipkan gambar,grafik dan table  Memodifikasi presentasi dengan menyisipkan visual dan video

 Memodifikasi tampilan presentasi dengan memanfaatkan custom animasi  Menggabungkan document presentasi dengan hyperlink

(11)

Alokasi waktu : 10 Jam Pelajaran (5 x Pertemuan ) Tujuan Pembelajaran

Setelah mempelajari siswa dapat :

 Memahami cara membuat presentasi dengan menggunakan texbox,wordArt  Memahami cara membuat presentasi dengan fasiltas gambar,diagram dan table

 Memhami cara Memodifikasi presentasi dengan menyisipkan Animasi,visual dan video Materi Pembelajaran :

 Bahan Ajar : - Menyiapkan Halaman baru untuk membuat presentasi - Menyimpan data File dengan nama baru

- Mencermati visualisasi format teks,jenis font,ukuran.warna.letak,dll - Memanfaatkan wordArt sebagai tampilan presentasii

- Mengatur tampilan Baground dengan foto/gambar - Menyisipkan gambar,table dan grafik dalam slide

- Menepatkan Objeks ,audio dan berbagai sumber dan media di lembar presentasi - Mengatur waktu tampilan slide sesuai kebutuhan

- Menggabungkan document antar slide  Metode Pembelajaran : 1. Demotrasi

2. Praktek  Langkah-Langkah Pembelajaran :

(12)

1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 4. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik untuk membuat document baru dan Menyimpan data File.  Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara mengatur format teks,jenis font,ukuran.warna.letak,dll  Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya

(Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan) Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif) Lampiran 1

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Indiviidu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

(13)

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

5. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

Pertemuan Kedua (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

(14)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara menggunakan wordArt sebagai tampilan presentasi dan mengatur tampilan Baground (Design)

 Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya (Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan)

Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif) Lampiran 2

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

(15)

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin).

Pertemuan Ketiga (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

(16)

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara Menyisipkan gambar,table dan grafik dalam slide

 Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai cara Menyisipkan gambar,table dan grafik dalam slide  Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya

(Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan) Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif) Lampiran 3

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

(17)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

Pertemuan Keempat (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara Menyisipkan animasi dan Aodio

 Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai cara Menyisipkan animasi dan Aodio

 Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya (Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan)

(18)

Elaborasi

 Memfasilitasi perta didik melalui pemberian tugas.(rasa ingin tahu,kerja keras,kreaatif) Lampiran 4

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

3. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

(19)

Pertemuan Kelima (2x45 Meenit) 1. Pendahuluan

 Berdo’a (Relegius)

 Guru memeriksa kegiatan siswa /mengecek daftar hadir siswa (Disiplin)  Guru memeriksa kebersihan dan kerapian kelas (Disiplin)

 Guru menayakan kabar siswa pada mereka yang tidak dating /pada pertemuaan sebelumnya tidak dating (Peduli,Empati)

 Guru memberikan pertanyaan yang berkaitan dengan materi sebelumnya (Rasa Ingin Tahu) 2. Kegitan Inti

Eksplorasi

Dalam kegiatan Eksplorasi guru :

 Memberikan penjelaskan kepada peserta didik cara mengatur waktu tampilan slide dan Menggabungkan document antar slide

 Memberikan pertanyaan kepada peserta didik mengenai cara cara mengatur waktu tampilan slide dan Menggabungkan document antar slide

 Memfasilitaisi terjadinya Interaksi antar peserta didik dengan guru,linggkungan,dan sumber belajar lainya (Bersahabat,komunikatif,pedulilingkungan)

Elaborasi

(20)

 Memberikan kesempatan untuk berfikir,menganalisis,menyelesaikan masalah dan bertidak tanpa rasa takut (rasa ingin tahu)

 Meemfasilitasi peserta didik untuk meyajikan hasil kerja Individu (Mengghargai prestasi) Konfirmasi

 Guru bertanya tentang hal-hal yang belum diketahui peserta didik (rasa ingin tahu)

 Guru bersama peserta didik bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan.

4. Penutup

Dalam kegiatan Penutup guru :

 Bersama-sama dengan peserta didik melakukan refleksi dengan menayakan keepada peserta didik apa yang telah di pelajari dan kesulitan apa saja yang dihadapi selama dalam kegiatan belajar mengajar berlangsung (Tanggung Jawab,Disipliin)

 Membuat kesimpulan (Tanggung Jawab,Kratif)

 Memberitahu materi pelajaran untuk pertemuan berikutnya (Rasa Inggin Tahu)

 Mengajak semua peserta didik untuk menutup pelajaran dengn membaca doa (Relegius)  Menutup pertemuan dengan mengcapkan salam (Disiplin.

(21)

 Buku paket Teknoloogi Informasi dan Komunikasi Kelas XII, Pusat Perbukuaan Kementerian Pendidikan Nasional  Buku paket Teknoloogi Informasi dan Komunikasi Kelas XII,Andi P.,dkk.Penerbit Yudistira

 Buku lain yang relevan

 Komputer PC (Microsoft Power Point) Penilaian :

Tanjung Lubuk, Januari 2011

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

ABUBAKAR LEMAN,S.Pd.I HANDRI,A.Md

(22)

Lanpiran 1 Slide 2 Slide 3 Slide 4 Slide 5 Slide 6

(23)

Lampiran 2 Slide 1

Slide 2

Slide 3

(24)

Lampiran 3

Slide 1

Slide 2

Slide 3

(25)

Lampiran 4

Slide 1

(26)

Referensi
