• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP TIK SMP KELAS VII SEMESTER 2

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2021

Membagikan "RPP TIK SMP KELAS VII SEMESTER 2"

Copied!
15
0
0

Teks penuh

(1)
(2)
(3)

cRENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

c

c

cc ccc

c

c

cc

cc

c

ccccc

c c

c

cccc

cc

c

ccccc

c!c

c

"cc##cccc

c

$c%c

c

c&cccc&c'(ccc

c

A. Tujuan Pembelajaran

!cc)ccc c

cccccc*cccc+c#c#ccccc

cccccc*cccc+c#c#ccccc

*cccc+c#c#ccccc

*cccc+c#c#cc+c

c

º

c

Karakter siswa yang diharapkan :

!cc¢ cc

cc ccc

c,#cc c

cc c

c

B. Materi Pembelajaran

ccc-,cc

(

c

$cc

(

c

$cc

(

c

$cc

(

c

c+c

c

C. Metode Pembelajaran

c./cc

ccccccc.0c/c

c

D. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran

Pertemuan pertama

c

"ccc

ccc0cc c

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cc+c#c#ccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cc+c#c#ccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cc+c#c#ccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cc+c#c#cc+c

(

c

+cc#c

(

c

cc#ccc

c

(4)

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

ccccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

ccc+c#c#ccc

 

c

ccc+c#c#ccc

 

c

ccc#cc

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

ccc#ccc

c

Pertemuan kedua

ccccccccccc"ccc

ccc0cc c

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

cccccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cc#ccc

 

c

ccccc+c#c#cccc

 

c

ccccc+c#c#ccc+c

 

c

ccc#cc

(5)

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

ccc#ccc

c

E. Sumber Belajar

c)c#cc)c/c

c

F. Penilaian

cccccc#

Indikator Pencapaian

Kompetensi

Penilaian

Teknik

Bentuk

Instrumen

Contoh

Instrumen

ü

c

cc

c+c#c#c

cc

ü

c

cc

c+c#c#c

cc

ü

c

cc

c+c#c#c

cc

ü

c

cc

+cc

cc

c

c

cc

c

c

cc

c

c

cc

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

ccc

+c#c#cc3c

c

ccc

+c#c#cc3c

c

ccc

+c#c#cc3c

c

ccc

+c#c#cc

+3c

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

c

Mengetahui,

Kepala SMP/MTs ...

( ... )

NIP/NIK : ...

..., ««««««««. 20 «

Guru Mapel TIK.

(...)

NIP/NIK : ...

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

c

c

cc ccc

c

c

cc

cc

c

ccccc

c c

c

cccc

cc

c

ccccc

(6)

c!c

c

c##cccc

c

$c%c

c

c&cccc&c'(ccc

c

A.

c

Tujuan Pembelajaran

!ccc)ccccccc

cc##ccccc

(

c

!ccc)cccccc

ccc##ccccc

(

c

!ccc)cccccc

ccc##ccccc

(

c

!ccc)cccccc

ccc##ccccc

c

º

c

Karakter siswa yang diharapkan :

!cc¢ cc

cc ccc

c,#cc c

cc c

c

B.

c

Materi Pembelajaran

cccccc ccc

Y

cc

C.

c

Metode Pembelajaran

c./cc

ccccccc

c.0c/c

c

D.

c

Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran

Pertemuan pertama

c

"ccc

ccc0cc c

(

c

+ccccc##cc+c+cc

c##ccccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

c##ccccc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

ccccc##ccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cc#ccc

 

c

ccccc##ccccc

 

c

c#cc

c

(7)

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

c c c #c c c ##c c c

ccccc

c

Pertemuan kedua

ccccccccccccc"ccc

ccc0cc c

(

c

+ccccc##cc+c+cc

c##ccccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

c##ccccc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

ccccc##ccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cc#ccc

 

c

ccccc##cccccc

c

 

c

c#cc

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

c c c #c c c ##c c c

ccccccccc

c

E.

c

Sumber Belajar

(8)

cc)cc*)c&)ccc)c#cc

)c#c)c#c

c

F.

c

Penilaian

cccccc#

Indikator Pencapaian

Kompetensi

Penilaian

Teknik

Bentuk

Instrumen

Contoh

Instrumen

ü

c

c##c

ccc

c##ccc

c

ü

c

c##c

ccc

c##cc

c

ü

c

c##c

ccc

c##cc

c

ü

c

c##c

ccc

c##c

*c

cc

c

c

c

cc

c

c

c

cc

c

c

c

cc

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

cccc

cc##cc

c+ccc3c

c

cccc

cc##cc

c+ccc3c

c

cccc

cc##cc

c+ccc3c

c

cccc

cc##c

cc+c*

cc3c

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

c

Mengetahui,

Kepala SMP/MTs ...

( ... )

NIP/NIK : ...

..., ««««««««. 20 «

Guru Mapel TIK.

(...)

NIP/NIK : ...

c

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

c

cc ccc

c

c

cc

cc

c

ccccc

c c

c

ccc!c

cc

c

ccccccc

c!c

c

cccc##ccccc

cccccccc

$c%c

c

c&ccc'c&c'(ccc

c

A. Tujuan Pembelajaran

(9)

(

c

!ccccc/#)c+c##cc1c

c)ccccc##cccc

cc##cccccc#c

(

c

!ccccc/#)c+c##cc1c

c)ccccc##cccc

cc##cccccc#cc

(

c

!ccccc/#)c+c##cc1c

c)ccccc##cccc

cc##cccccc#c

(

c

!ccccc/#)c+c##cc1c

c)ccccc##cccc

cccc

c

º

c

Karakter siswa yang diharapkan :

!cc¢ cc

cc ccc

c,#cc c

cc c

c

B.

c

Materi Pembelajaran

ccc

c

C.

c

Metode Pembelajaran

ccccccc./cc.0c/c

c

D. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran

Pertemuan pertama :

c

"ccc

ccc0cc c

(

c

+ccccc##cc+c+cc

ccc##ccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

ccc##cccc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

c+c##c1cccccc

 

c

c+c##c1ccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cccc+c#c

 

c

1c c c c c 1c #)c c #c c c ##c

ccccccccc

 

c

c#cc

(10)

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

c c c #c c c c c

c

ccccccccccc

Pertemuan Kedua:

"ccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

ccccc

(

c

+ccccc##cc+c+cc

cccccccc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

c+c##c1ccccc

 

c

c +c ##c 1c c c c c c

c

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cc#ccc

 

c

cccccccccc

 

c

c c c c c c c c c

cccc

 

c

c c +#c c c 1c c c c c c

cc

 

c

c c +#c c c 1c c c c c c

cccc

 

c

c#cc

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

(11)

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

c c c #c c c c c

c

c

E. Sumber Belajar

cc)cc*)c&)ccc)c#c)c

#c)c#c

c

F. Penilaian

cccccc#

Indikator Pencapaian

Kompetensi

Penilaian

Teknik

Bentuk

Instrumen

Contoh

Instrumen

ü

c

+#c##c

ccc

cc##c

cc

c

ü

c

+#c##c

ccc

cc##c

cc

c

ü

c

+#cc##c

ccc

cccc

c

c

c

c

c

ü

c

+#c##c

ccc

cccc

c

cc

c

c

c

c

cc

c

c

c

c

cc

c

c

c

c

c

c

c

cc

c

c

c

c

4cc

c

c

c

c

4c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

c

4c

#ccc

c3c

c

c

c

#ccc

c3c

c

c

c

cc+cc

cc#cc

cccc

c

c

#

c

c

1

c

c

c

c

c

#ccc

3c

c

Mengetahui,

Kepala SMP/MTs ...

( ... )

NIP/NIK : ...

..., ««««««««. 20 «

Guru Mapel TIK.

(...)

NIP/NIK : ...

c

(12)

c

c

c

c

c

c

c

(13)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

c

c

cc ccc

c

c

cc

cc

c

ccccc

c c

c

ccc!c

cc

c

ccccc

c!c

c

'ccccc

$c%c

c

c&ccc&c'(cc

c

A. Tujuan Pembelajaran

!c#cc+cc)ccccccc

#ccc

(

c

!c#cc+cc)cccccc

cccc

(

c

!c#cc+cc)ccccc1c

ccc#ccc

(

c

!c#cc+cc)ccccc1c

cccccc

(

c

!c#cc+cc)cccccc

cc

c

º

c

Karakter siswa yang diharapkan :

!cc¢ cc

cc ccc

c,#cc c

cc c

c

B. Materi Pembelajaran

cc1ccc

c

C. Metode Pembelajaran

cc./cccc

c

D. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran

Pertemuan pertama

c

"ccc

(

c

+c#c#c#+ccccc

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

ccccccccc

 

c

c c c c 1c c c c #c c

c

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

(14)

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cccc

 

c

ccc#c

 

c

cccc

 

c

c1cccc#c

 

c

c1ccccc

 

c

cccc+c#c

 

c

ccccccc#c

 

c

ccc

 

c

cccc+c#c

 

c

c#cc

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

ccc#ccc1ccc

c

Pertemuan Kedau

c

"ccc

(

c

+c#c#c#+ccccc

cccc#c

(

c

+cc#c

c

c

ccc

r

c

Ê

!cc)c c

 

c

c c c c 1c c c c c c

c

 

c

ccccccc

 

c

#ccc1ccccc#2cc

 

c

c c c c 1#c c #)c )c c

c

c

r

c

Ê

!cc#)c c

 

c

#c c c #1c c c +c #c c *c

cc#cccc

 

c

cccc

 

c

cccc+c#c

 

c

cccccccc

 

c

cccc

 

c

cccc+c#c

 

c

c#cc

(15)

c

r

c

V

c!cc)c c

 

c

Î

c#+c,#cc*c+c#cc,cc

 

c

Î

c #c ,c #+c ,#c c c )c #c

ccc+c

c

ccc

c

!cc)c c

 

c

cc#cc#c+ccc

 

c

c c c #c c #c c c c

cccc

A.

c

Sumber Belajar

cc

5cc

/#cccc

cccccccccccc

F. Penilaian

cccccc#

Indikator Pencapaian

Kompetensi

Penilaian

Teknik

Bentuk

Instrumen

Contoh

Instrumen

ü

c

ccc

ccc

ccc

ü

c

cccc

c

cc

c

c

c

c

4cc

c

c

c

c

c

cc

c

ccc c

ccc cc

3c

c

$cccc

c+ccc

3c

c

c

c

Mengetahui,

Kepala SMP/MTs ...

( ... )

NIP/NIK : ...

..., ««««««««. 20 «

Guru Mapel TIK.

(...)

NIP/NIK : ...

c

Referensi
