• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP K13 SD SMP SMA SMK revisi INGGRIS.2SMK

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP K13 SD SMP SMA SMK revisi INGGRIS.2SMK"

Copied!
5
0
0

Teks penuh

(1)

Bp.ciptajaya.doc

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)

Nama Sekolah :

Mata Pelajaran : B. Inggris Kelas/Semester : XII/2

Alokasi Waktu : 146 x 45 menit

Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Intermediate

Kompetensi Dasar :

 Memahami dokumen-dokumen teknis  Menulis surat bisnis dan laporan sederhana

Indikator :

 Pertanyaan yang terkait dengan isi Standard Operating Procedure (SOP) dijawab dengan benar.

Standard Operating Procedure (SOP) di tempat kerja diceritakan kembali dengan kata-kata sendiri dengan benar.

 Surat-surat bisnis (tawaran, pesanan, enquiry dll) dibuat secara sederhana.

 Surat-surat bisnis (tawaran, pesanan, enquiry dll) dibalas secara tertulis dengan benar.

 Iklan lowongan pekerjaan direspon dengan membuat surat lamaran dengan benar.

 Laporan prakerin disajikan dalam bentuk laporan tertulis.

1. Tujuan Pembelajaran Siswa dapat :

o Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Intermediate

2. Materi Pokok

 SOP from a specific workplace (receptionist, waiter, etc.)  Relevant vocabulary

 Antonym/synonym  Affixes: prefixes, suffixes  Samples of business letters  Parts of a letter:

- The letter head - Date

(2)

Bp.ciptajaya.doc

- Closing salutation - Signature

 Samples of advertisement on job vacancy  Samples of letters of application

(3)

Bp.ciptajaya.doc

(4)

Bp.cipta jaya.doc

3. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan

Kegiatan Awal

 Siswa menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level Intermediate

Kegiatan Inti

 Vocabulary game

 Understanding and discussing about Standard Operating Procedures (SOP)

 Questions and answers

 Retelling the content of Standard Operating Procedures (SOP).  Synonym – antonym

 Affixes: prefixes and suffixes

 Understanding and discussing about parts of business letters.  Understanding and discussing the content of samples of business

letters.

 Understanding and discussing about advertisements on job vacancies.

 Writing:

− Composing the reply of business letters. − Composing application letters to respond the

above mentioned advertisements

− Composing report of Job Training (prakerin).

Kegiatan Akhir (10’)

 Siswa mendapat feedback dari guru dan mereview dan menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level Intermediate.

5. Sumber/Bahan/Alat

 30 Days to the TOEIC Test  Vocabulary Book

 Elementary Communication Games  English for Hotel

 Journey II

 Grammar in Use

 Grammar Dimension (Platinum Edition)  American Business English

 Laporan prakerin

 Tips in Giving Presentations  How to Give a Good Presentation  Various manuals

(5)

Bp.cipta jaya.doc

 Global Access to the World of Work  English for Secretaries

 English Business Letters

6. Penilaian

 Tes lisan

− Dialog berpasang-an  Tes tertulis

− Melengkapi kalimat − Pilihan Ganda

− Membuat paragraf pendek

Mengetahui ………,…….

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

______________ __________________

Referensi
