• Tidak ada hasil yang ditemukan

Rpp lama kelas 9

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "Rpp lama kelas 9"

Copied!
6
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Sekolah

: SMP N 1 Pleret

Mata Pelajaran

: IPA

Kelas/ Semester

: Sembilan/2 (Dua)

Jumlah Pertemuan

: 1 x

Standar Kompetensi:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014 Kompetensi Dasar:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014

Indikator:

Siswa dapat mengerjakan soal latihan ujian dengan

benar

Setelah mengikuti review materi sulit, siswa dapat memahami konsep

dari materi tersebut dengan

benar

.

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit

A. Tujuan Pembelajaran: Peserta didik mampu:

Mengerjakan dan menjawab soal paket 4 dengan baik

Menemukan materi sulit

Memahami materi yang dianggap sulit dengan baik dan mudah

B. Materi Ajar:

Materi ajar sesuai dengan SKL UN 2013/2014

C. Metode Pembelajaran : a. Model:

Kooperatif Learning

b. Metode:

Mengerjakan

Diskusi Tanya jawab

D. Langkah-langkah Kegiatan: a. Kegiatan pendahuluan

Motivasi : Mengajukan pertanyaan : Apakah sudah siap UN?

Menjelaskan pentingnya kesungguhan dalam mengerjakan soal.

(2)

Tes tertulis Pilihan gandaInstrumen Penilaian

Instrumen terlampir. F. Sumber Belajar

Buku IPA BSE kelas VII, VIII, dan IX

Buku IPA yang relevan

Mengetahui, Pleret, 3 Januari 2014 Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

(3)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Sekolah

: SMP N 1 Pleret

Mata Pelajaran

: IPA

Kelas/ Semester

: Sembilan/2 (Dua)

Jumlah Pertemuan

: 1 x

Standar Kompetensi:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014 Kompetensi Dasar:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014

Indikator:

Siswa dapat mengerjakan soal Pendalaman Materi MKKS II dengan

cermat dan benar.

Setelah mengikuti review materi sulit, siswa dapat memahami konsep

dari materi tersebut dengan

benar

.

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit

C. Tujuan Pembelajaran: Peserta didik mampu:

Mengerjakan dan menjawab soal Pendalaman Materi MKKS II dengan

cermat dan benar

Menemukan materi sulit

Memahami materi yang dianggap sulit dengan

baik dan mudah

D. Materi Ajar:

Materi ajar sesuai dengan SKL UN 2013/2014

C. Metode Pembelajaran : a. Model:

Kooperatif Learning

b. Metode:

Mengerjakan

Diskusi Tanya jawab

D. Langkah-langkah Kegiatan: a. Kegiatan pendahuluan

(4)

E. Penilaian

Teknik penilaian dan bentuk instrumen

Teknik Bentuk instrumen

Tes tertulis Pilihan gandaInstrumen Penilaian

Instrumen sudah disiapkan TIM

F. Sumber Belajar

Buku IPA BSE kelas VII, VIII, dan IX

Buku IPA yang relevan

Mengetahui, Pleret, 3 Januari 2014 Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

(5)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Sekolah

: SMP N 1 Pleret

Mata Pelajaran

: IPA

Kelas/ Semester

: Sembilan/2 (Dua)

Jumlah Pertemuan

: 1 x

Standar Kompetensi:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014 Kompetensi Dasar:

Standar Kompetensi Lulusan IPA tahun 2013/2014

Indikator:

Setelah mengikuti review materi sulit, siswa dapat memahami konsep

dari materi tersebut dengan

benar

.

Alokasi Waktu : 2 x 40 menit

E. Tujuan Pembelajaran: Peserta didik mampu: Menemukan materi sulit

Memahami materi yang dianggap sulit dengan baik dan mudah

F. Materi Ajar:

Materi ajar sesuai dengan SKL UN 2013/2014

C. Metode Pembelajaran : a. Model:

Kooperatif Learning

b. Metode:

Mengerjakan

Diskusi Tanya jawab

D. Langkah-langkah Kegiatan: a. Kegiatan pendahuluan

Motivasi : Mengajukan pertanyaan : Apakah sudah Siap UN? Adakah materi yang dianggap sulit?

Menjelaskan pentingnya kesungguhan dalam mengerjakan soal. d. Kegiatan inti

Guru memberikan review materi sulit yang ditemukan oleh siswa

c. Kegiatan penutup

(6)

Mengetahui, Pleret, 3 Januari 2014 Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

Referensi
