• Tidak ada hasil yang ditemukan

Format RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "Format RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN"

Copied!
3
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP yang memuat komponen sesuai dengan Permendikbud No. 103 tahun 2014)

Sekolah :

Mata Pelajaran : Kelas/Semester : Alokasi Waktu :

A.Kompetensi Inti (KI)

B.Kompetensi Dasar/KD

1.KD pada KI-1 (khusus untuk mapel Agama dan PPKn) 2.KD pada KI-2 (khusus untuk mapel Agama dan PPKn) 3.KD pada KI-3

4.KD pada KI-4

C.Indikator Pencapaian Kompetensi/IPK 1.Indikator KD pada KI-1

2.Indikator KD pada KI-2 3.Indikator KD pada KI-3 4.Indikator KD pada KI-4

D.Materi Pembelajaran (**)

E.Kegiatan Pembelajaran

1.Pertemuan Pertama: (...JP) a.Kegiatan Pendahuluan b.Kegiatan Inti(***) c.Kegiatan Penutup 2.Pertemuan Kedua: (...JP)

a.Kegiatan Pendahuluan b.Kegiatan Inti (***) c.Kegiatan Penutup 3.Pertemuan seterusnya.

F.Penilaian, Pembelajaran Remedial dan Pengayaan 1.Teknik penilaian

2.Instrumen penilaian a.Pertemuan Pertama b.Pertemuan Kedua c.Pertemuan seterusnya

3.Pembelajaran Remedial dan Pengayaan Pembelajaran remedial dilakukan segera setelah kegiatan penilaian.

G.Media/alat, Bahan, dan Sumber Belajar

1.Media/alat 2.Bahan

▸ Baca selengkapnya: ki kd ppkn kelas 12 semester 1

(2)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RPP yang memuat komponen sesuai dengan Permendikbud No. 22 Tahun 2016

Sekolah :

Mata Pelajaran : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu:

A.Tujuan Pembelajaran(*)

B.Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi C.Materi Pembelajaran(**)

D.Metode Pembelajaran (***) E.Media Pembelajaran

F.Sumber Belajar

G.Langkah –Langkah Pembelajaran 1.Kegiatan Pendahuluan

2.Kegiatan Inti 3.Kegiatan Penutup

(3)

Perpaduan Permendikbud No. 103 Thaun 2014 dan No. 22 Tahun 2016

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Sekolah :

Mata Pelajaran : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A.Kompetensi Inti/KI

B.Kompetensi Dasar/KD dan Indikator Pencapaian Kompetensi/IPK

Kompetensi Dasar Indikator Pencapaian Kompetensi KD pada KI 1 ( khusus Guruan Agama dan PPKn) KD pada KI 2 ( Khusus Guruan Agama dan PPKn)

KD pada KI 3 …

KD pada KI 4 ….

C.Tujuan Pembelajaran (*)

D.Materi Pembelajaran(**)

E.Pendekatan/Model/Metode Pembelajaran (***)

F. Media/Alat dan Bahan Pembelajaran

G.Sumber Belajar

H.Langkah –Langkah Pembelajaran

Pertemuan Pertama : (....JP)

1.

Kegiatan Pendahuluan

2.

Kegiatan Inti

3.

Kegiatan Penutup

Pertemuan kedua : (....JP) 1.Kegiatan Pendahuluan 2.Kegiatan Inti

3.Kegiatan Penutup

Pertemuan ketiga : (....JP) Pertemuan seterusnya

Referensi
