• Tidak ada hasil yang ditemukan

07. ilmuguru.org - RPP II Fisika Kelas 10 (3.7 dan 4.7) - Copy

N/A
N/A
Andi Ardiansya Amal

Academic year: 2024

Membagikan "07. ilmuguru.org - RPP II Fisika Kelas 10 (3.7 dan 4.7) - Copy"

Copied!
1
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Satuan Pendidikan : SMK Negeri 1 Karossa Mata Pelajaran : Fisika

Kelas/Semester : X/1 (Ganjil)

Komp Keahlian : APHP

KD : 3.7 dan 4.7

Alokasi Waktu : 4 JP (3 x 45 menit) Materi : Listrik Statis dan Dinamis

A. TUJUAN PEMBELAJARAN

Menganalisis konsep listrik statis dalam bidang teknologi informasi dan komunikasi serta mengatasi berbagai masalah yang diakibatkan oleh listrik statis pada komponen komponen teknologi informasi dan komunikasi B. KEGIATAN PEMBELAJARAN

Kegiatan Pendahuluan

 Menyampaikan tujuan pembelajaranpertemuan hari ini.

 Membuat apersepsi mengenai Listrik Statis dan Dinamis.

Kegiatan Inti Pertemuan 1

 Mengamati dan mengidentifikasi fakta pada penerapan listrik statis dan listrik dinamis

 Guru memberikan kesempatan dan mengarahkan siswa untuk mengajukan berbagai pertanyaan terkait dengan listrik statis dalam bidang teknologi informasi dan komunikasi.

Pertemuan 2

 Mengumpulkan dan mengolah informasi untuk membuat kesimpulan, serta menggunakan prosedur untuk untuk menyelesaikan masalah kontekstual yang berhubungan dengan listrik statisdandinamis Pertemuan 3

 Menentukan konsep listrik statis

 Menentukan konsep listrik dinamis

 Menentukan konsep energi dan daya listrik Pertemuan4

 Menyelesaikan masalah yang berkaitandenganlistrikstatisdanlistrikdinamis

 Melakukan percobaan sederhana yang berkaitan dengan listrik statis dan dinamis

Refleksi dan konfirmasi

 Refleksi pencapaian siswa atau formatif asesmen, refleksi guru untuk mengetahui ketercapaiaan proses pembelajaran dan perbaikan.

C. PENILAIAN

Pengetahuan Keterampilan Sikap

Menganalisis konsep listrik statis dalam bidang teknologi informasi dan komunikasi

Mengatasi berbagai masalah yang diakibatkan oleh listrik statis pada komponen komponen teknologi informasi dan komunikasi

1. Bersyukur terhadap apa yang ada di lingkungan sekitar.

2. Kerjasama dalam mengamati objek.

3. Jujur dalam membuat kesimpulan

4. Tanggung jawab dalam menulis objek yang diamati.

5. Displin dalammenyelesaikan.

Mengetahui, Mamuju, Februari 2021

Kepala SMK Negeri 1 Karossa, Guru Mata Pelajaran,

Syamsuddin, S.Pd., M.Pd Andi Ardiansya amal, S.Pd.

NIP. 19720211 199903 1 007 NIP. 19910913 202012 1 013

Referensi
