• Tidak ada hasil yang ditemukan

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP): IPS KELAS 9

N/A
N/A
nata

Academic year: 2024

Membagikan "RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP): IPS KELAS 9"

Copied!
1
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Sekolah : SMP NEGERI 1 Lau Baleng

Mata Pelajaran : IPS Kelas/Semester : IX/Genap

Materi Pokok : Perdagangan Internasional Alokasi Waktu : 2x40 Menit

1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:

 Menjelaskan pengertian Perdagangan Internasional 2. Sumber Belajar

Buku IPS Siswa Kelas 9 Revisi 2018.

3. Alat/Bahan

 Smartphone

 Kertas dan Alat tulis 4. Langkah-Langkah Pembelajaran

Kegiatan Pendahuluan (10 Menit)

1. Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran.

2. Mengkondisikan suasana belajar yang dilakukan dirumah siswa sesuai protocol kesehatam.

Kegiatan Inti ( 60 Menit )

1. Peserta didik membuat pertanyaan untuk pencapaian Tujuan pembelajaran . a. Apa yang dimaksud dengan Perdagangan Internasional ?

2. Peserta didik mencari informasi dari buku siswa dan sumber lain untuk menyelesaikan LKPD

3. a. Peserta didik mengirim Foto Atau Videoaktivitas yang dilakukan bersama orang tua.

b. Peseta didik melakukan Refleksi hasil pembelajaran.

Kegiatan Penutup (10 Menit)

1. Memberikan ungkapan-ungkapan sanjungan dan apresiasi kepada siswa yang telah menunjukkan sikap peduli dan menghargai orang lain dan lingkungan sekitar yang ditulis pada lembar kerja yang telah diperiksa oleh guru.

5. Penilaian

1. Penilaian Sikap : jurnal

2. penilaian pengetahuan : Penugasan 3. Penilaian Keterampilan : Produk

Lau Baleng, 4 Januari 2021 Mengetahui

Kepala SMP N 1 Lau Baleng Guru Mata Pelajaran

Kamisan Sijabat,S.Pd Eldaria Br Perangin-angin,S.Pd

NIP 196810121994121001

Referensi
