• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP Bahasa Inggris 8

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP Bahasa Inggris 8"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I SERAT DAN PEMBUATAN BENDA DENGAN KACA 100 menit RPP/OTO/TKF 207/08 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 1 dari 2

Dibuat oleh : Yoga Guntur S. M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi M.Pd, M.T

MATA KULIAH : BAHASA INGGRIS

KODE MATA KULIAH : TKF 207

JURUSAN / PRODI : PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF

SEMESTER : I

PERTEMUAN KE : 1 ( SATU )

ALOKASI WAKTU : 100 MENIT

DOSEN : YOGA GUNTUR SAMPURNO M.Pd

E-MAIL : yoga_gs@uny.ac.id

KOMPETENSI

:

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan serat kaca.

2. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

SUB KOMPETENSI :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan serat kaca.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan serat kaca.

3. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan serat kaca. 4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pembuatan benda

dengan kaca.

5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

6. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI :

1. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan serat kaca. 2. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang

berhubungan dengan serat kaca.

3. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan serat kaca. 4. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pembuatan

benda dengan kaca.

5. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

6. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

I. TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan serat kaca.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan serat kaca.

3. Menggunakan bahasa yang berhubungan dengan serat kaca. 4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pembuatan benda

dengan kaca.

5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

(2)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I SERAT DAN PEMBUATAN BENDA DENGAN KACA 100 menit RPP/OTO/TKF 207/08 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 2 dari 2

Dibuat oleh : Yoga Guntur S. M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi M.Pd, M.T

II. MATERI AJAR 1. Serat kaca

2. Pembuatan benda dengan kaca.

III. METODE PEMBELAJARAN 1. Ceramah

2. Tanya jawab. 3. Diskusi

4. Pemberian tugas.

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

A. Kegiatan Pendahuluan : menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai. Apersepsi : memberi pertanyaan untuk penjajagan.

Motivasi: menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan.

B. Kegiatan Inti :

1. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan serat kaca.

2. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan serat kaca.

3. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan serat kaca sedarhana.

4. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

5. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

6. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan pembuatan benda dengan kaca.

C. Kegiatan Penutup : 1. Tanya jawab.

2. Memberikan rangkuman materi ajar. 3. Memberi tugas / pekerjaan rumah.

V. ALAT / BAHAN AJAR

1. White Board & Spidol

2. OHP dan OHT

VI. SUMBER BELAJAR / REFERENSI

1. Methold and walers, D.B 197). Understanding Technical English 1&2. Hongkong : Longman.

2. Hornby A.S at all. 1973 or latest editions. The Advanced Learners Dictionary of Current English. Oxford : Oxford University Press.

VII. PENILAIAN

Referensi
