• Tidak ada hasil yang ditemukan

Modul Ajar 1 Matematika 1

N/A
N/A
John Engelberth Abarua, A.ma.pd

Academic year: 2024

Membagikan "Modul Ajar 1 Matematika 1"

Copied!
4
0
0

Teks penuh

(1)

Modul Ajar 1

Sekolah SD Naskat Donbosco 1 Olilit Barat Mata Pelajaran Matematika

Fase A

Kelas 1

Elemen Bentuk-Bentuk Bangun Alokasi Waktu 3 x 35 menit (1 x pertemuan) A. Kompetensi Awal

B. Sarana dan Prasarana

C. Target Peserta Didik

Terdapat 3 target peserta didik, yaitu:

1. peserta didik regular/tipikal

2. peserta didik dengan kesulitan belajar(hanya menonjol pada salah satu gaya belajar saja)

3. peserta didik dengan pencapaian tinggi.

D. Model Pembelajaran

yang berbentuk seperti gambar yang ditampilkan di depan kelas.

Model pembelajaran yang digunakan adalah Pembelajaran Jarak Jauh secara

(2)

E. Tujuan Pembelajaran

F. Pertanyaan pemantik

G. Kegiatan pembelajaran 1. Kegiatan Awal

Waktu Kegiatan

15 menit Guru mengawali pembelajaran dengan mengucapkan salam.

Guru menyapa dan menyiapkan siswa belajar.

Guru memberikan apersepsi dengan melakukan tanya jawab.

Guru memberikan konfirmasi terhadap jawab jawaban siswa.

Kegiatan Inti Waktu Kegiatan

depan?

seperti gambar?

(3)

2. Kegiatan Penutup

Waktu Kegiatan

15 menit Menyimpulkan pembelajaran.

Melakukan refleksi.

Guru menutup pertemuan berdoa.

H. Asesmen

1. Asesmen Awal 2. Asesmen Formatif I. Pengayaan dan Remedial

75 menit Guru membagikan lembar kerja siswa.

Siswa diajak untuk memperhatikan gambar yang ada di depan kelas,kemudian menanyakan kepada siswa benda yang ada di rumah siswa yang berbentuk seperti gambar di depan.

Setelah siswa menyebutkan benda-benda tersebut,kemudian guru menyebutkan nama-nama bentuk bangun tersebut,sehingga siswa tahu nama dan bentuk bangun yang dimaksud.

Siswa bersama temannya menggambar salah satu bentuk bangun tersebut kemudian menamainya dibawah gambar.

Beberapa siswa menampilkan hasil kerjanya kepada guru.

Siswa mengerjakan lembar kerja siswa yang diberikan pada awal pembelajaran.

Guru memberikan konfirmasi terhadap jawaban siswa.

Guru memberikan kesempatan siswa mengajukan pertanyaan tentang materi yang masih belum dipahami.

Guru kembali memberikan penjelasan tentang materi yang masih perlu di jelaskan kembali.

pembelajaran.

(4)

J. Refleksi

K. Materi

Kepala SD Naskat Don Bosco I Olilit Barat

WELHELMINA FINYAIN, S.Ag NIP. 19660301 200003 2 002

Olilit Barat, 23 Januari 2024 Guru Kelas

JOHN ENGELBERTH ABARU,S.Pd NIP. 19850308 201001 1 015 memiliki model tiga dimensi (panjang, lebar, dan tinggi).

berbentuk seperti bola.

Referensi
