• Tidak ada hasil yang ditemukan

Pemetaan Rancangan Pembelajaran UbD

N/A
N/A
hisyam ismail

Academic year: 2024

Membagikan "Pemetaan Rancangan Pembelajaran UbD"

Copied!
3
0
0

Teks penuh

(1)

Pemetaan Rancangan Pembelajaran dengan Konsep Understanding by Design (UbD)

Kelas:

Mata pelajaran:

Topik:

Capaian Pembelajaran CP:

Tujuan Pembelajaran:

Tujuan Pembelajaran Harian (ATP):

(Rumus ABCD/ CABD)

Asesmen Asesmen Awal

Jenis Asesmen Awal :

Instrumen :

Hasil Pemetaan :

Asesmen Formatif Tujuan

Pembelajaran

Jenis Penilaian

Ranah Penilaian

Teknik Penilaian

Bentuk Penilaian

….. (C

berapa? Atau P berapa?)

Formatif Pengetahu an,

Tes tertulis?

Tes Lisan?

Penugasan?

Pilgan?

Esai/Uraian?

Menjodohkan? Dst Pedoman tes lisan?

(2)

Pedoman penilaian penugasan?

….. (P3) Formatif Keterampi lan,

Sikap

Uji kinerja, proyek,

produk, portofolio

Observasi?

Jurnal Sikap?

Penilaian Antar Teman?

Penilaian Diri?

Rubrik penilaian uji kinerja ttg apa, rubrik penilaian projek apa?

Rubrik penilaian produk apa?

Lembar pengamatan?

Catatan jurnal sikap?

Lembar penilaian antar teman

Lembar penilaian diri

Kegiatan Pembelajaran

(3)

Pendekatan/model pembelajaran:

Media pembelajaran:

Skenario Pembelajaran (tunjukkan asesmen dilakukan pada Langkah mana):

Pendahuluan

Kegiatan Inti

Penutup

Referensi

Dokumen terkait

1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 1 1 2 2 3 3 4 4 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 CAPAIAN PEMBELAJARAN CP, TUJUAN PEMBELAJARAN TP DAN ALUR TUJUAN PEMBELAJARAN ATP CAPAIAN PEMBELAJARAN CP,

Selain itu peran guru dalam rancangan kerangka UbD yaitu, sebagai perancang dalam dalam menetukan hasil belajar siswa dengan memperhatikan karakteristik rumusan kompetensi dasar yang

CP (Capaian Pembelajaran) dan ATP (Alur Tujuan Pembelajaran) Fase E Kelas 10 SMA/SMK PAI Budi Pekerti Kurikulum

DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA MENGGUNAKAN UNDERSTANDING BY DESIGN UBD TERINTEGRASI STEM TENTANG FLUIDA DINAMIS PHYSICS LEARNING DESIGN USING UNDERSTANDING BY DESIGN UBD INTEGRATED

Pendekatan Pembelajaran Pembelajaran Berbasis Pemahaman

MATERI 2 Telaah Rancangan Pembelajaran dengan Menggunakan Prinsip UbD - Pahami materi berupa teks dengan judul MATERI 3 Merumuskan Tujuan Pembelajaran - Memahami materi dalam

Dokumen ini berisi Capaian Pembelajaran (CP) dan Rumusan Tujuan Pembelajaran (TP) untuk mata pelajaran Bahasa Inggris tingkat akhir di sekolah menengah

Pendekatan Understanding by Design (UbD) dalam perencanaan pembelajaran untuk mencapai pemahaman mendalam dan transfer pengetahuan